Дядя хочет подарить племяннику 1/6 часть дома и 1/6 часть земельного участка. Как лучше оформить-дарение или купля-продажа?
Как лучше все оформить решать Вам. От этого зависит кто будет платить налоги. При дарении платит одаряемый, при продаже продавец. С суммы превышающей миллион рублей. Так же хчу обратить ваше внимание что ваша сделка должна быть удостоверена нотариально.
Добрый день! Чтобы вы не выбрали сделки с долями осуществляются через нотариуса. А так как не прямые родственники, то налог платить придется в любом случае.
Здравствуйте.
А как Вам угодно. При дарении - племянник будет платить налог на дарение.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.