Как сохранить опеку над ребенком при отсутствии собственного жилища
С 2015 года не проживаю с бывшим супругом совместно 24.10.2016 г подала официально на развод суд назначил первое заседание на 05.12.2016 г пару дней назад забирала ребенка от свекрови она сказала чтоб я в суде указала на то что главным опекуном ребенка будет отец я отказалась и в заявлении я так же указывала то что ребенок останется проживать со мной. Боюсь что начнется спор за ребенка. Сыну 4 года. Свекровь сказала что так как у меня нет собственного жилищного имущество (живу на аренде) то суд может быть на их стороне. Что мне делать? Ребенка не отдам. Проконсультируйте пожалуйста при каких обстоятельствах они могут отобрать ребенка? И может ли повлиять то что у меня нет своей квартиры. На учетах негде не состою.
Лучший ответ
То обстоятельство что у вас нет собственного жилья не может быть признано судом при определении места жительства ребенка с отцом. Достаточного того что у вас жилье в аренде, но для суда вам нужно предоставить договор найма или аренды жилого помещения.
Добрый день, не позволяйте свекрови вас троллить, никто не вберёт у вас четырёх летнего малыша, если вы выполняете свои материнские обязанности, удачи вам.