Как перевести долю дома из долевого владения в частное?
Наш дачный дом в долевом владени, где у меня 1/3 часть дома. Дом фактичесик разделен на 3 части стенами и отдельными входами. Это зафиксировано в отдельных техпаспортах и свидетельствах о праве собственности, которые имеются у всех хозяев. Участок к дому также разделен фактически заборами и у каждого владельца есть свое свидетельство собственности на их долю земли.
Я хотела бы перевести мою долю дома из долевого владения в частное. Как это можно сделать?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Участок к дому также разделен фактически заборами и у каждого владельца есть свое свидетельство собственности на их долю земли.Я хотела бы перевести мою долю дома из долевого владения в частное. Как это можно сделать?
Либо по соглашению с остальными собственниками, либо по решению суда.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день! Если все три доли домовладения имеют разные входы, то обращайтесь в суд о выделе реальной доли из данного домовладения.
Благодарю Вас!
Если все остальные собственники согласны с выделом вашей доли, вы все вместе заключаете соглашение о выделе доли и регистрируете его в Росреестре.
Если кто-то не согласен - то выдел возможен только в судебном порядке.
Выражаю признательность за помощь.