Кто должен возместить ущерб - водитель за ремонт машины или владелец дома за испорченное имущество?

У меня частный дом я поставил у забора скамейку. В нее врезалась машина. Кто может требовать возмещения ущерба, Водитель за ремонт машины или я за испорченное имущество.
Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно Вы можете требовать возмещения ущерба. Судя по всему водителем были серьезно нарушены правила дорожного движения, ведь Ваша скамейка вряд ли могла выбежать на дорогу.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Кончено же вы. Скамейка ведь не двигалась?! обычно обязанность возместить лежит на виновнике - ущерб причинен во время движения авто, водитель котрого должен соблюдать ПДД.

Жму руку, спасибо!