Как включить период ухода за мамой в стаж при оформлении пенсии при отсутствии записи в трудовой книжке и пособии по уходу
Вам нужно обратиться с письменным заявлением в пенсионный фонд о включении указанного периода в аш стаж. Указать данное вами обоснование. По вашему заявлению должно быть вынесено решение, которое в случае отказа вы можете обжаловать в суд. Т уже подав исковое заявление в суд, вы можете признать отказ незаконным и включить данный стаж для назначения пенсии.
Здравствуйте, вам не включат данный период в трудовой стаж согласно законодательства. Вы не осуществляли трудовую деятельность, поэтому в трудовой стаж этот период не включается.