Ответственность за распитие алкоголя в общественных местах

Как долго продолжается административная ответственность за распитие алкоголя в общественном месте?
Лучший ответ

Здравствуйте, давность привлечения к административной ответственности по статье 20.20 КоАП РФ составляет 2 месяца (по истечению этого срока вас не могут привлечь к ответственности, т.е. вынести постановление).

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Административное наказание снимается через 1 год.

Здравствуйте. К ответственности привлечь Вас могут в течение 2 месяцев, но если постановление уже вынесено, то один год с момента, когда Вы уплатите назначенный штраф. Либо, если никто не буде пытаться этот штраф с Вас взыскать, то два года с момента вступления постановления в силу.

Бог Вам в помощь.

Если постановление о назначении административного наказания было приведено в исполнение, т.е. копия направлена нарушителю, то нет сроков давности.