Как решить конфликт с соседкой по поводу срочного капитального ремонта в частном доме?
У меня 1\2 доли частного дома есть акт о срочном капитальном ремонте соседи делать не хотят. Я над своей половиной сделал новую крышу, убрал гнилую террасу и на ее месте поставил новую но чуть-чуть побольше. Соседка пишет жалобы куда только можно.
Как ее утихомирить и как решить с ней вопрос?
Лучший ответ
Если есть акт о КР - соседка ничего сделать не сможет, но вам лучше подать на нее в суд, чтоб обязать ее сделать ремонт своей доли, если обрушение части дома - угрожает порче вашего имущества - ст. 210 ГК.
Вам лучше подать в суд. Необходимо понудить соседей сделать капитальный ремонт. Ведь это не Ваша прихоть, а предписание компетентных органов. При необходимости составлю Вам такое заявление.
aspect.pravo@mail.ru