Как определить размер внесенных должником денежных средств в кредитный кооператив и наложить на них арест до судебного решения
Есть должник по нотариальной расписке. Должник является одним из 5 учредителей кредитного кооператива по данным ЕГЮРЛ. В ЕГЮРЛ об уставном капитале и долях участниках ничего не сказано, т.к кредитный кооператив некоммерческая организация. В суд еще не обращался по взысканию задолженности. Как определить размер денежных средств, которые должник внес в кредитный кооператив, что б наложить на них арест до вынесения решения суда?
Добрый день! Для того чтобы обратиться в суд Вам не нужно определять размер средств, которые должник внес в кредитный кооператив.
Вы имеете право требовать сумму, которую Вам должны. При обращении в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга Вы можете подать ходатайство в порядке ст. 139 - 140 ГПК РФ об аресте денежных средств, находящихся в кредитном кооперативе, но в размере суммы, которую вам должны. Благодарю за вопрос.
---Здравствуйте, просто требуйте применить обеспечительные меры и указывайте ф.и.о. и наименование кредитного кооператива должника. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток. Если такие сведения не содержаться в реестре юр.лиц то только на основании внутренних документв, которые вам скорее всего никто не выдаст если вы не являетесь участником.