Данные о завышении уставного капитала ООО Коопторг в бухгалтерском балансе привели к отказу в получении кредита от Сбербанка.

Для получения кредита в Сбербанке ООО "Коопторг"предоставил бухгалтерский баланс за 2 полугодие 2015 г. Банком было установлено завышение уставного капитала на сумму 55000 руб.

Лучший ответ

Здравствуйте! КоАП РФ предусматривает, что получение кредита либо льготных условий кредитования путем представления банку ложных сведений о своем финансовом состоянии влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей; на должностных лиц — от 2000 до 3000 рублей; на юридических лиц — от 20 000 до 30 000 рублей.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, Ирина.

ООО "Коопторг"предоставил бухгалтерский баланс за 2 полугодие 2015 г. Банком было установлено завышение уставного капитала на сумму 55000 руб.

Каков Ваш вопрос?

Спасибо за помощь!