Правомерность отключения света в гараже за неуплату документации на землю - обзор случая

• г. Владивосток

Председатель гаражного кооператива грозится в нашем гараже отключить свет за задолженность по ежегодным членским взносам (за бытовые услуги: вывоз мусора выравнивание подъездной дороги и т.д.) а также за неуплату денежных сборов, принятых на собрании членов гаражного кооператива, предназначенных для оформления в собственность земли на которой построены гаражи кооператива. Деньги на членские взносы за содержание территории и другие нужды мы заплатим а за оформление документов на землю и оплату для этих целей работы адвоката мы не хотим так-как продаем этот гараж и в данной услуге не нуждаемся. На сколько в данном случае действия председателя по отключению света в нашем гараже законны (при внесении оплаты только за ежегодный платеж).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Действия вашего председателя незаконны, обязательные платежи (взносы) оплатите, а заставить вас оформлять или нет землю под гаражом, и тем более отключить свет в вашем гараже на этом основании не имеет права!

Всего Вам доброго!