Как реагировать на оскорбление ребенка учителем и как составить докладную по данному случаю
Добрый день!
В соответствии с Законом об образовании учитель не имеет права: кричать на детей, поднимать руку, оскорблять его достоинство, унижать его перед одноклассниками, наказывать ребенка негуманным способом. В случае дисциплинарного нарушения со стороны ученика, учитель должен руководствоваться Уставом школы и решать вопрос с родителями и администрацией школы.
Вам следует письменно обратиться к директору школы, перечислив факты и обстоятельства, которые нарушают права учащихся на уважение чести и достоинства и просить принять меры воздействия по отношению к учителю, либо привлечь к дисциплинарной ответственности.
Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!
Вы вправе написать жалобу на имя директора школы, такое поведение учителя недопустимо. Также можете написать жалобу в управление образования.