Возможно ли передать право вывоза украинского авто из РФ по генеральной доверенности?

• г. Краснодар

Помогите с вопросом, я гр. украины въехал на украинском авто в РФ по генеральной доверенности (с правом передоверия). срок доверенности заканчивается, можно ли чтобы другой человек, например гр. украины тоже, вывез авто на основании передоверенности от меня сделанной в РФ у нотариуса. Я не имею возможности выехать вовремя. Спасибо заранее. Временный ввоз не просрочен.

Ответы на вопрос (1):

Временный ввоз не позволяет управлять автомобилем иным лицом на территории РФ даже по доверенности (статья Гаишников), соответственно обязанность вывести авто тоже лежит на лице ввозившем его. то есть нет нельзя.

Можно попробовать продлить временный ввоз, справка с СТО что находится на кап ремонте и не транспортабельно.