Бывшая заведующая детского сада столкнулась с проблемой льготной пенсии и безработицы - как найти новую работу и обеспечить себе существование?
Надо было обращаться в суд о восстановлении на работе и доказывать, что написали заявление по собственному желанию под давлением руководителя.
Встаньте на учет в Центр занятости населения. Будете получать пособие. Вам также будут давать направления на работу по Вашей профессии. Как правило воспитатель востребованная профессия. Если при Вашем увольнении были нарушены нормы закона, Вы были уволены по принуждению или обманом можно попробовать подать иск о восстановлении на работе. Срок подачи такого иска 3 месяца с даты увольнения. Если Вы достигли возраста 53 лет, то можете по представлению службы занятости выйти на пенсию.