Могу ли я, как единственный учредитель ООО, подарить нежилое помещение, принадлежащее ООО, своему сыну, как частному лицу.

• г. Ярославль

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Да подарить имущество, принадлежащее ООО Вы может, но не забывайте про налог на доходы с физических лиц у одаряемого. И если эта сделка приведет к банкротству ООО, то такую сделку признают недействительной в рамках банкротного дела.