Продавец одного из ООО пытается оспорить действительность сделки, заключенной месяц назад
Уважаемый Александр теоретически это маловозможно Для признания сделки купли продажи ООО незаконной нужны ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ основания. А для более подробной консультации необходимо вникать в проблему и изучать документы
С уважением, Сергей Фесенко.
Здравствуйте, Александр.
ГК РФ Статья 173. Недействительность сделки юридического лица, совершенной в противоречии с целями его деятельности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Сделка, совершенная юридическим лицом в противоречии с целями деятельности, определенно ограниченными в его учредительных документах, может быть признана судом недействительной по иску этого юридического лица, его учредителя (участника) или иного лица, в интересах которого установлено ограничение, если доказано, что другая сторона сделки знала или должна была знать о таком ограничении.
Основания сторона может найти. В любом случае необходимо смотреть документы по сделке.