Права коллекторов на вычет долга ЖКХ у временно прописанных граждан Украины в России
Мой отец пенсионер гражданин Украины, имеет вид на жительство и временную прописку в России г.Ростове Великом для получения пенсии. При получении пенсии не досчитался 4 тысяч рублей. Оказалось, что коллекторы за долг ЖКХ высчитали Вопрос: Имеют ли право снимать деньги с отца как временно прописанного или только с собственника жилья высчитывается задолженность по ЖКХ? Спасибо.
Коллекторы не обладают правами снять деньги. Наверное есть судебное решение и приставы удерживают 50%.
вам нужно разобраться сначала кто удерживает и по каким основаниям.