Брак зарегистрирован в 2003 г. Приобрели автомобиль (в 2005 г.). Право собственности было зарегистрировано на мужа.
Здравствуйте.
Нужно смотреть, что просит бывшая жена.
Если она просит взыскать компенсацию стоимости проданного автомобиля, то суд
может взыскать, но только в размере половины стоимости автомобиля, т.к. автомобиль - совместно нажитое имущество супругов (если не было брачного договора).
С уважением, А.Сычиков.
Ситуация тупиковая - 1. согласие супруга при продажи движимого имущества не требуется; 2. деньги за машину получены за почти 3 года до расторжения брака, а потому предполагается, что деньги поступили в семейный бюджет