Брак зарегистрирован в 2003 г. Приобрели автомобиль (в 2005 г.). Право собственности было зарегистрировано на мужа.
Брак зарегистрирован в 2003 г. Приобрели автомобиль (в 2005 г.). Право собственности было зарегистрировано на мужа. В октябре 2010 г. муж подал на развод. Жена подала 19.10.2010 г. на раздел имущества (автомобиля). 3.12.2010 г. жена по справкам из ГИБДД узнала о сделке между мужем и его матерью, в результате которой право собственности на автомобиль перешло матери мужа 1.03.2008 г.
До 03.12.2010. жена об этом не знала. Сейчас брак расторгнут (с 13.12. 2010 г.)
Здравствуйте.
Нужно смотреть, что просит бывшая жена.
Если она просит взыскать компенсацию стоимости проданного автомобиля, то суд
может взыскать, но только в размере половины стоимости автомобиля, т.к. автомобиль - совместно нажитое имущество супругов (если не было брачного договора).
С уважением, А.Сычиков.
Ситуация тупиковая - 1. согласие супруга при продажи движимого имущества не требуется; 2. деньги за машину получены за почти 3 года до расторжения брака, а потому предполагается, что деньги поступили в семейный бюджет