Ветеран боевых действий не получает льготы на коммунальные услуги за квартиру, приобретенную в 2009 году, и возникают вопросы о правомерности взыскания платежей за двоих людей, проживающих в кварти
Роман Владимирович, начну с конечного вопроса, об оплате услуг ЖКХ, взымаются они за двоих человек, законно, т.к. и Ваша жена пользуется этими услугами. И совет председателя кооператива, о том что он может предоставить справку в ЖЭК по прописке жены и там за воду будет сделан перерасчет, также верный, ведь по месту своей регистрации, жена точно платит за услуги ЖКХ, фактически там не проживая. Пусть берёт справку и делает перерасчёт по своему месту регистрации. Что касается льгот с 50% оплатой за коммунальные услуги, то закон отнёс их к субъектам федерации. Поэтому в некоторых субъектах есть такая льгота, а в Вашем, похоже что её нет. Удачи Вам.