Вопрос о правомерности отказа в компенсации многодетным семьям за капремонт в связи с наличием долга

• г. Екатеринбург

Правомерен ли отказ на предоставление компенсации многодетной семье на оплату ЖКХ по причине долга за капремонт? В нашем регионе компенсация на капремонт многодетным семьям не предоставляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По причине долга за капремонт отказать в предоставление компенсации многодетной семье на оплату ЖКХ могут.

Нормы права.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Статья 160. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг

3. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.