Оформление социальной стипендии для студента колледжа с инвалидностью матери
Прежде всего нужно сказать, что социальная стипендия выплачивается студентам, которые учатся очно на бюджете. На социальную стипендию имеют право следующие категории учащихся:
Студенты, не имеющие родителей. К этой группе относятся дети-сироты и дети, оставшиеся без опеки родителей.
Инвалиды. К ним относятся дети-инвалиды, инвалиды 1 и 2 группы и инвалиды с детства.
Учащиеся, перенесшие влияние радиации из-за катастрофы на Чернобыльской АС и иных радиационных катастроф, а также из-за испытаний на Семипалатинском полигоне.
Студенты, отслужившие 3 года и больше по контракту в Вооруженных силах РФ, в войсках МВД РФ, ФСБ РФ, в войсках при органах исполнительной власти, и учащиеся, ставшие инвалидами из-за болезни или травмы, полученных во время военной службы.
Малоимущие.