Мончегорск, 18.12.2010, 00:36

Иностранный супруг требует проживания ребенка в Швеции - что делать в разводе с иностранцем в России?

Вопрос №1178463 из г. Мончегорск
опубликован 18.12.2010, 00:36
Развод иностранцем, швеция, проживание ребенка. Вопрос по разводу с иностранцем, Швеция, суть такова: вышла замуж в РФ, на развод и алименты подала тут же. 9 мес. суд сказал ждать пока его известят, срок закнчивался в феврале. Он подал ответный иск, где отказывается от уплаты алиментов и требует чтобы ребенок проживал полгода с ним (в швеции) полгода со мной ребенку (дочь) 10 мес. ребенок рожден на территории РФ, гражданство российское. Возможно ли такое чтобы суд решил в его пользу? По какому законодательтву будет рассматриваться дело? Как мне себя вести чтобы решение суда было в мою пользу? А ему бы только время для встреч назначили? Отказываться ли мне от алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали в вопросе главного: в какой суд Вы обратились? В России или в Швеции? В России такое решение маловероятно. Что касается Швеции, то ничего не могу сказать Вам: Вам нужно обратиться к адвокату в Швеции.

18.12.2010, 01:06

Здравствуйте, без адвоката в процессе будет тяжело, от алиментов Вы не имеете право отказываться, так как должны действовать в интересах ребенка.

21.12.2010, 00:00

На развод и алименты подала в российский суд. в Швецию или европу не собираюсь вообще.

18.12.2010, 01:20

Здравствуйте Виктория.

Во-первых, все вопросы по разводу, алиментам и другим семейным, будет рассматривать суд России и по законам России, а не Швеции.

Во-вторых, от алиментов не в коем случае отказываться не стоит.

Кроме того, о встречах с ребёнком может идти речь, только на территории России-без вывоза его в Швецию, по причине отсутствия гарантий, контроля с вашей стороны над ребёнком и т. д.

Решение суда будет , полагаю, в вашу пользу.

Удачи!

18.12.2010, 01:29

От алиментов отказываться не надо.

Лучше обратиться к адвокату для ведения дела.

У него нет шансов из России забрать ребенка в Швецию.

18.12.2010, 02:02