Bывшая жена не выполняет судебное решение по общению с ребенком - как добиться исполнения и куда обратиться?
Пробовал лишить бывшую жену родительских прав,3 года в разводе и все это время наш совместный несовершеннолетний ребенок проживает со мной, мать не интересуется ребенком и не оказывает материальной поддержки. В суде она предьявила встречный иск об определении порядка общения с ребенком 3 раза в месяц. Суд ее иск удовлетворил. В итоге суд прошел, а жена как не интересовалась сыном, так и не интересуется и не встречается с ребенком в отведенное судом время. Обращался в отдел опеки, те отказываются фиксировать то,что она не выполняет свои обязательства перед ребенком. Судебные приставы требуют исполнительный лист, а т.к. я являюсь в этом вопросе ответчик суд отказывается выдавать мне исполнительный лист, мотивируя это тем, что он выдается только исцу. Получается что она истец и исполнительный лист у нее на руках, но она же не будет сама на снбя заводить исполнительное производство. В итоге я никак не могу зафиксировать то,что она не выполняет решение суда. Что мне делать, куда обратиться.
Лучший ответ
В своем вопросе вы не указали возраст ребенка. Если ребенку более десяти лет, то рекомендую повторно обратится в суд с иском о лишении родительских прав с опросом ребенка на предмет его (её) общения с матерью. Так же из вопроса не понятно, что там по вопросу об алиментах с матери. Есть такое решение и исполняется ли оно?
Жму руку, спасибо!