Никак не могу найти четкую информацию по необходимому перечню документов для оформления.

Вопрос №1178530 из г. Омск
опубликован 18.12.2010, 09:47

Мама в связи с тяжелой болезнью хочет передать мне квартиру по договору дарения. В квартире проживаю я одна, но собственником является моя мама. Мама приобретала квартиру по договору купли-продажи. Никак не могу найти четкую информацию по необходимому перечню документов для оформления.

Лучший ответ
Рекомендуется

В регпалате или Росреестре Вы заказываете выписку из реестра и ней будет указано о наличии или отсутствия залога. Справка о стоимости нужна. Нет, самостоятельно Вы договор не составите. На остальные вопросы ответила в предыдущем вопросе.

18.12.2010, 10:15

Для оформления нужно:

договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт из БТИ, выписка из домовой книги и копии Ваших паспортов. Истребовать из Росреестра выписку из реестра. Это может сделать Ваша мама или самостоятельно Вы.Заключаете договор дарения в простой письменной форме. Это могут сделать нотариус либо юркомпания. Для налоговой нужно Ваше свидетельство о рождении и копия паспорта матери.

18.12.2010, 09:54

Нужно заказывать справку об инвентаризационной стоимости квартиры?

18.12.2010, 10:04