Как влияет смена фамилии на получение детского пособия по уходу?
Дело в том что 6 месяцев назад я родила 30.5.16 документы на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет отдала в октябре. При рождение ребенка была фамилия девичья не меняла через 2 месяца рождения поменяла на мужа в связи с чем мне сказали что я получу деньги то лько с момента того как поменяла фамилию хотя ребенок то родился раньше. Влияет ли не своевременно смена фамилия на получение детского пособия по уходу.
Лучший ответ
Нет, не влияет. Пособие должны назначить с даты обращения за ним, т.е. с октября 2016 года. Выплата задним числом не производится, даже если ребенок и родился ранее.