После 8 класса поступила в педучилище. Идут ли годы обучения в льготный пенсионный стаж?

• г. Красноярск

После 8 класса поступила в педучилище. Идут ли годы обучения в льготный пенсионный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Период обучения в педагогических учебных заведениях и университетах подлежит включению в педагогический стаж, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность. Данную льготу предоставляло советское законодательство, поэтому зачесть в стаж можно только период обучения до 1 октября 1993 г.