Что делать, если на площадке загорелся щит э.э., а УК не делает ремонт? Как подать заявление на ремонт подъезда
На площадке загорелся щит э.э. УК не делает ремонт, как правильно подать заявление в УК на ремонт подъезда. Заранее спасибо за ответ.
УК не делает ремонт, как правильно подать заявление в УК на ремонт подъезда.Пишите в произвольной форме, не отреагирует, тогда жалобу в Жилищную инспекцию и прокуратуру подавайте.
Претензию письменно предъявите УК, затем в случае отказа в суд с требованиями провести ремонт в подъезде. В жилищную инспекцию можете обратиться также.
Ремонт подъезда возможно осуществить в соответствии с решением общего собрания собственников жилья и соответственно заявление в управляющую компанию подавайте вместе с таким решением.
Здравствуйте, Аида!
Заявление подается в абсолютно свободной форме, но Вам лучше обратиться на прием к руководителю управляющей организации, чтобы согласовать свои действия: электрощиток должен быть исправен, стены без следов копоти и других следов пожара, конечно же все это нужно устранять.
Но возможно речь идет о значительном объеме работ. Если это так, то Вам стоит обратиться в управляющую организацию с заявлением о проведении сметы необходимых работ. Затем проведите общее собрание, на котором решите вопрос о проведении текущего ремонта, протокол представьте в управляющую компанию. Это Ваши действия.