Суд вынес решение на основании заключения эксперта со сомнительными квалификациями и просроченным сертификатом - рекомендация фиксировать все действия на видеокамеру

• г. Липецк

Скорее, для справки. Суд вынес решение на основании заключения эксперта, у которого просрочен сертификат соответствия судебного эксперта, а знания в области оценки ограничиваются интернет-курсом.

В результате раздела комнаты гипсокартонной перегородкой (по плану эксперта), комната стала меньше, чем утвержденная органом местного самоуправления норма. Инструментальное обследование дома эксперт не проводил, сослался на паспорт БТИ. СОВЕТ: все действия эксперта лучше фиксировать на видеокамеру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Если есть такое желание - пожалуйста. Но ВЫ пишите, что заключение эксперта противоречит другим материалам дела, а такого просто быть не должно. У Вас хороший шанс в апелляционной жалобе оспорить объективность экспертных выводов.