Отказ в постановке на учёт нуждающихся в жилье - как обжаловать незаконное решение
С формулировкой, что я добровольно ухудшил своё жилищное положение, т.к. снялся с регистрации по адресу проживания матери, которой принадлежит квартира по договору дарения общей площадью 37,7 кв.м. (жилая площадь 18 кв.м.),другой жилплощади у неё нет, мне ФГКУ МО РФ отказали в постановке на учёт нуждающихся в жилье. Считаю, что это незаконно. Как обжаловать данное решение?
Подавайте исковое заявление с требование о постановке на учет в качестве нуждающегося в суд к ФГКУ МО РФ где укажите причины по которым вы считаете отказ незаконным. Образец искового заявления есть в суде.