Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 18.12.2010, 12:54

Помогать он мне не хочет, я могу подать в суд на алимент, или не докозать теперь что именно он отец?

Вопрос №1178624 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2010, 12:54
Скажите пожалуйста! Я жила в гражданском браке у нас есть ребёнок, в свидетельстве о рождение стоит прочерк, мы не в браке. Помогать он мне не хочет, я могу подать в суд на алимент, или не докозать теперь что именно он отец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать иск об установлении его отцовства и взыскании алиментов .

Без установления отцовства в судебном порядке взыскать алименты нельзя.Удачи

18.12.2010, 12:58

Алена, в Вашем случае придется подавать заявление об установлении отцовства и вторым требованием, взыскание алиментов. Если он не признает отцовство в суде добровольно, ходатайствуйте о назначении экспертизы для установления, является ли он генетическим отцом ребенка.

18.12.2010, 12:58

Здравствуйте, Алена!

Вы можете подать заявление в суд по месту жительства ответчика об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отец ребенка будет отрицать отцовство, Вы имеете право заявить в суде ходатайство о проведении экспертизы.

Удачи!

С уважением

адвокат Шангиреев В.И.

18.12.2010, 13:31

вам необходимо подать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов по месту регистрации этого человека, если решение будет в вапшу пользу, будете получать алименты, возникнут вопросы - обращайтесь

18.12.2010, 13:32

образец можете найти в интернете или переписать со стенда в любом суде

18.12.2010, 13:44

Здравствуйте Алёна. Ответ Гаврюшенко не верен. Иск Вы имеете право подать не по месту нахождения - проживания ответчика, а по вашему месту проживания.

Удачи!

18.12.2010, 14:03

Как подать заявление об установлении отцовства и вторым требованием, взыскание алиментов. в суд.помогите мне пожалуйста

18.12.2010, 13:27

Как мне написать заевление в суд?

18.12.2010, 13:36