Влияет ли новый закон о долгах на отбирание домов, купленных на материнский капитал?

Если дом куплен на материнский капитал а говорят что скоро закон выйдет новый что за долги по кредитам будут дом отбирать все равно могут отобрать даже если купле на материнский капитал.
Лучший ответ

Пока такой закон не вышел, по этому однозначно сказать нельзя, но материнский капитал это помощь государства для приобретения жилья, а не гарантия защиты от долгов. Так, что уже сейчас можно предположить, что могут отобрать в соответствии с законом.

Ваш ответ мне непонятен.