Может ли одинокая мать получать алименты на ребенка по исполнению ему 18 лет, если он учится на дневном отделении?
Нет, к сожалению несмотря на то, что этот совершеннолетний ребенок еще нуждается в помощи и поддержке своей мамы, алименты уже по достижению его 18 лет не положены. Может быть стоит попросить отца о помощи добровольной.
Нет, если ребенок не является недееспособным. Алименты взыскиваются до достижения 18 лет. Факт обучения по любой форме роли не играет.
Нет, не может. Алименты предназначены для ребенка, пока тот не достиг совершеннолетнего возраста, а не для матери. Считается, что по достижении 18-ти лет человек сам может трудиться и добывать деньги для проживания.
Нет конечно. Выплата алиментов в соответствии с действующим законодательством осуществляется до исполнения ребёнку восемнадцати лет.