Невыплаченная заработная плата после ликвидации предприятия - мой путь к получению компенсации

В конце 2009 года учредитель предприятия (юридическое лицо), где я работала принял решение о ликвидации. 15.02.2010 года я была уволена с соответствующей запмсью в трудовой книжке, но заработная плата и другие выплаты положенные в этом случае мне выплачены не были. Мои обращения к председателю ликвидационной комиссии и к руководителю организации-учредителя остались без ответа. По моему заявлениею 14.07.2010 года суд Кировского района г. Астрахани принял решение об осуществлении выплат и выдал мне исполнительный лист, который вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства я отдала в Кировский районный отдел г. Астрахани Управления федеральной службы судебных приставов в начале августа. 23.09.2010 года по почте я получила постановление о возбуждении исполнительного производства.10.11.2010 года по почте я получила постановление об окончании исполнительного производства, а исполнительный лист передать в ликвидационную комиссию. На этом, как мне сказал судебный пристав-исполнитель, его обязанности заканчиваются. После этого я обратилась в интернет-приемную прокуратуры Астраханской области, откуда 13.12.2010 года мне пришел ответ о направлении моего обращения в управление Федеральной службы судебных приставов России по Астраханской области. Я думаю, что круг замкнулся.
Лучший ответ

Вы можете написать заявление в Прокуратуру о возбуждениии уголовного дела, т.к. это уголовная статья 145-1 УК РФ (до 2-х лет лишения свободы). Также можете подать жалобу туда же на действия и бездействие судебных приставов (но лучше потом, если что-то пойдет не так). Заявленив обычной форме - В Прокуратуру от кого. Изложите факты как здесь и нпишите - Прошу возбудить уголовное дело против руководства такой-то фирмы по ст. 145-1 УК РФ - уклонение от выплаты зарплаты. Если у них нет денег они не могут ликвидироваться при наличии требований кредиторов, в т.ч. по зарплате. Вы такой же кредитор по закону. Ликвидацией занимается налоговая инспекция - передайте туда заявление и копию исполнительного листа с требованием не производить регистрацию ликвидации до удовлетворения всех требованийц по выплате зарплаты. Если они ликвидируют несмотря на это - претензии через Суд можно уже будет к ним применять. К тому ж при наличии задолженностей их просто не могут ликвидировать, т.к. это уже должен буть другой процесс - банкротство.А там все по-другому.