Существует ли автоматическое дополнительное наказание при лишении водительских прав?
Я был осужден по статья 264 часть 3 сроком на 3 года колонии-поселения и лишение водительских прав на 3 года. Так... лишение водительских прав на 3 года это и есть Дополнительное наказание (автоматически)? Или судья в приговоре должен указать, что,именно это наказание-дополнительное? Дело в том, что касаемо лишения водительских, то есть фраза в приговоре--- "Исполнять Самостоятельно". Извините за каламбур. Заранее благодарен!
О дополнительном наказании может быть указано в мотивировочной части приговора. Само слов "дополнительное" в резолютивной может и не быть, это не обязательно.
Добрый день! Лишение в/у - это дополнительное наказание, которое исчисляется с даты освобождения из колонии-поселения (если лишение свободы назначено реально), если лишение свободы назначено условно, то срок лишения в/у исчисляется с даты вступления в силу приговора суда.