Директор требует справку у психиатра для шестое обучение сына 8 класса - мои вопросы и опасения
Мой сын учится в 8 классе, месяц пропустил по болезни, учится на тройки, сегодня директор вызвала и сказала чтоб я брала справку у психиатра для того чтобы он обучался по 7 виду! Она боится что в 9-м он не сдаст ЕГЭ, имеет ли она на это право и что мне делать, чтоб не навредить ребёнку! Конфликтовать я не хочу, но и здорового ребёнка признавать умственно отсталым я не хочу! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Она боится что в 9-м он не сдаст ЕГЭ, имеет ли она на это право и что мне делать, чтоб не навредить ребёнку!
Никаких справок от психиатра с вас требовать не имеют права. Если будут настаивать, обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Спасибо, буду знать.
Продолжайте обучение в школе, готовьтесь к сдаче единого государственного экзамена. Никаких справок вы предоставлять не обязаны, тем более если ваш сын здоров.
Наконец-то все понятно, благодарю!