Является ли треть группа инвалидности отца, гражданина РФ, основанием для получения РВП вне квоты.

• г. Москва

Является ли треть группа инвалидности оотца, гражданина РФ, основанием для получения РВП вне квоты.

Ответы на вопрос (1):

Нет, по закону без квоты РВП можно получить в случае, если родитель является гражданином РФ и признан нетрудоспособным. Третья группа инвалидности не дает основания для признания человека нетрудоспособным. Соответственно, получить РВП без учеты квоты не получится - только в общем порядке.