Вопрос о продлении отпуска за выслугу лет при болезни - что говорит отдел кадров?

• г. Архангельск

Я аттестованный сотрудник УИС. Находясь в отпуске за выслугу лет заболела. Больничный лист был три дня. Могу ли я на эти три дня продлить отпуск за выслугу лет. Отдел кадров говорит, что в Положении о службе о переносе данного отпуска ничего не сказано поэтому он не продляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем случае, если в Положении о службе о переносе данного отпуска ничего не сказано, то имеют право отказать.

С уважением.

Доброго времени суток. Нужно смотреть внутренние локальные акты - если такое право прописано то можете рассчитывать на него, если не прописано - то откажут.