Возможность бывшего супруга приписать ребенка к себе без согласия родителя-собственника жилья
У матери и отца равные права на детей. Все вопросы связанные с детьми решаются по их общему согласию. Спорные ситуации разрешает суд. Чтобы избежать таких спорных ситуаций необходимо своевременно подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка и определении порядка общения с ребёнком родителя, живущего отдельно (ст.67 СК РФ).
Если судом определено место жительства ребенка - с вами, то отец не сможет без вашего на то согласия изменить место регистрации ребенка. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!