Насколько я поняла из закона о лицензировании, такая деятельность не подлежит лицензированию.
Я хочу издавать небольшими тиражами брошюрки по разной тематике, а также размещать туда рекламу. Сейчас я регистрируюсь как предприниматель. Насколько я поняла из закона о лицензировании, такая деятельность не подлежит лицензированию.
А нужно ли мне где-то еще регистрироваться? Относится ли эта продукция к периодической печати?
Заранее спасибо!
Не нужно. Даже в том случае, если издание периодическое, но тираж менее 1000экз. Хотя, судя по тексту вопроса, издание у Вас не периодическое.
Закон РФ от 27 декабря 1991 г. N 2124-I
"О средствах массовой информации"
(с изменениями от 13 января, 6 июня, 19 июля, 27 декабря 1995 г., 2 марта 1998 г., 20 июня, 5 августа 2000 г., 4 августа 2001 г., 21 марта, 25 июля 2002 г., 4 июля 2003 г.)
" Статья 2. Средства массовой информации. Основные понятия
Для целей настоящего Закона:
под массовой информацией понимаются предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы;
под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации;
под периодическим печатным изданием понимается газета, журнал, альманах, бюллетень, иное издание, имеющее постоянное название, текущий номер и выходящее в свет не реже одного раза в год;
Статья 12. Освобождение от регистрации
Не требуется регистрация:
средств массовой информации, учреждаемых органами законодательной, исполнительной и судебной власти исключительно для издания их официальных сообщений и материалов, нормативных и иных актов;
периодических печатных изданий тиражом менее одной тысячи экземпляров".