Какую поддержку от государства могут получить многодетные семьи в Псковской области, включая льготы по оплате услуг ЖКХ?
Скажите пожалуйста на какую помощь от государства может рассчитывать многодетная семья в Псковской области? Детям 8,6 и 2 года. Никак не может добиться от компетентных органов внятных ответов и ссылок на ФЗ и Закон Псковской области. К примеру, если есть льгота на оплату услуг ЖКХ, какие услуги входят в эту льготу.
С Уважением Виктор.
Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.
Указом Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"
многодетным семьям устанавливается:
скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории.