Опоздали с выплатами кредита на год - что ожидать от звонков представителей судебных взысканий и коллекторов?
Это могут быть представители кредитора. Следует ожидать судебного разбирательства, после чего из вашей зарплаты будут удерживать 50 %, могут обратить взыскание на имущество.
Нет. Это не приставы. Скорее всего Вам звонят коллекторы. Приставы к этому отношения не имеют. И звонить по многу раз не будуут.
Добрый день! Это могут быть и специалиста отдела судебного взыскания банка и колектора. Ожидать Вам стоит либо суда, либо ежедневных звонков.
Да это колдекторы, но они ни на что не имеют права, сразу просто скажите, что общаться с ними отказываетесь и если не нравится пусть подают в суд.
Здравствуйте, Галина.
Звонят Вам коллекторы. Это точно не судебные приставы. Если будут досаждать звонками, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Здравствуйте.
Обычно судебные приставы - исполнители направляют письмо и т.д. и ставят в известность о том. что возбуждено исполнительное производство. А если и позвонили, то сообщили номер дела.
Вероятнее всего Вам звонили так называемые "коллекторы", которые собирают долги.
Вы можете уточнить в службе судебных приставов или через сайт ФССП информацию о наличии производства в отношении Вас.
Если Вам звонили коллекторы, то они имеют право взыскать средства только через суд. если вы не желаете возвращать долги в обычном порядке.