Продажа автомобиля по договору купли-продажи - как обжаловать выставление транспортного налога за 2015 год?
транспортный налог за весь 2015 г. Мотивируют тем, что машина снята с учета покупателем в 2016 г. Показал договор в налоговой - сказали, что ничего нельзя сделать, надо платить. Что посоветуете? Спасибо.
Все верно, автомобиль был перерегистрирован в 2016 году, поэтому вы должны платить налог. Суд откажет вам в иске.
Платить. Вариантов с налоговой нет. потому что с учета машина снята в 2016 г. Можете попробовать с покупателя взыскать уплаченную Вами денежную сумму.
Здравствуйте.
Подавайте письменное заявление в налоговый орган и укажите, что собственник транспортного средства сменился такого-то числа. Вам в этом случае должны сделать перерасчет.
А если налоговый орган будет настаивать на своем, Вы можете обжаловать их решение в вышестоящий орган или в суд.
Здравствуйте Константин.
Продал машину по договору купли продажи в марте 2015 г. Налоговая выставляет транспортный налог за весь 2015 г. Мотивируют тем, что машина снята с учета покупателем в 2016 г. Показал договор в налоговой - сказали, что ничего нельзя сделать, надо платить. Что посоветуете?
Платите налог, а потом в взыскивайте его с покупателя через суд.