Отказ Росгостраха выплатить страховые суммы по ОСАГО - правомерно ли это и что делать?
Я была вписана в страховой полюс осаго и собственник авто после дтп у нотариуса оформил доверенность на представительство в суде и получение страховых выплат по осаго. Росгострах отказываются мне выплачивать говорят только собственнику выплатим. Имеют ли они на это право и что делать в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алена.
Если Доверенность оформлена правильно (нотариально заверена) и в неё включены полномочия по получению денежных средств - отказ Росгосстраха не правомерен.
Получите письменный отказ от СК и обращайтесь с Иском в суд в рамках ФЗ ОЗПП, ведь, по сути, СК отказала в выплатах.