Долг погашен, но задолженность в банке не исчезла - вопросы к процентам и законности действий
Брала потребительский кредит на сумму 35000 руб. в 2013 году, платила 10 месяцев в срок, но потом перестала, были финансовые проблемы.
Летом 2016 года, сняли с карты денежные средства в размере 41000 руб., после чего пришел исполнительный лист (кажется так он называется), от судприставов, с этой же суммой долга.
В итоге получается, что долг погашен.
Сегодня распечатала кредитную историю, по этому банку висит задолженность на 14500. Позвонила, сказали, что есть какие то проценты.
Вопрос, как могли набежать эти проценты, если, насколько я знаю, по закону, после суда они должны закрыть этот счёт?
Помогите пожалуйста, а то получается, что я так вечно им буду платить.
Сегодня распечатала кредитную историю, по этому банку висит задолженность на 14500. Позвонила, сказали, что есть какие то проценты.Вопрос, как могли набежать эти проценты, если, насколько я знаю, по закону, после суда они должны закрыть этот счёт?
Добрый день! Вы все правильно понимаете. Банк при обращении в суд, в исковом заявлении просил взыскать задолженность, но не о расторжении договора с Вами. Тем самым Банк может обращаться в суд неоднократно о взыскании задолженности.
Здравствуйте, когда Вы полностью погасили кредит, Вам должны были дать справку о закрытии кредитного счета. Возможно счет просто не закрыли и Вам начисляли какие нибудь проценты за пользование счетом и т.п. Сходите сначала в банк и разберитесь откуда взялась такая сумма.