Сбербанк, Бинбанк, Трастбанк и другие известные банки с АСВ в реестре предлагают онлайн вклады - есть ли страховка на электронные вклады?

Сбербанк, бинбанк, трастбанк и многие другие известные банки состоящие в реестре агенства по страхованию вкладов (АСВ), на сегодняшний день предлагают онлайн вклады для физических лиц. Распостроняется ли страховка АСВ на электронные вклады физических лиц?
Лучший ответ

Алексей, добрый день!

Электронные денежные средства (предназначенные для расчетов исключительно с использованием электронных средств платежа без открытия банковского счета), в том числе средства на предоплаченных банковских картах страховка АСВ не распространяется.

Большое спасибо!