Суд предоставил отсрочку должнику, несмотря на отсутствие исполнительного листа - есть ли у него на это право?
Здравствуйте, Юлия!
Да, имеет право. Отсрочку исполнения решения можно просить на любой стадии после вынесения решения судом.
Здравствуйте, Должник имеет право обратиться с заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения судебного акта в любой момент с момента вынесения решения суда.
Добрый вечер. Если решение суда вступило в занную силу, то может. Не обязательно ждать пока его предъявят для принудительно исполнения.
Удачи.
Выдача исполнительного листа как и его представление к исполнению не влияют на возможность установления судом отсрочки. Заявление подается после принятия судом акта и рассматривается в судебном заседании. Если с определением о рассрочке Вы не согласны подавайте частную жалобу.