Можно ли мат. капитал оформить с временной регистрацией?
Добрый вечер. С временной регистрацией можно обращаться за получением материнского капитала, если дети - граждане РФ.
Необходимые документы для получения мат. капитала:
паспорт лица, заявляющего о праве на материнский капитал;
свидетельства о рождении на родных детей;
свидетельства об усыновлении, вступившие в законную силу, на усыновленных детей;
документы для подтверждения наличия российского гражданства у ребенка, родившегося или усыновленного после 01.01.2007 года:
свидетельство о рождении современного образца на ребенка с указанием данных о гражданстве его родителей или штампом Федеральной миграционной службы о гражданстве РФ;
если свидетельстве о рождении выданного на ребенка до 7 февраля 2007 года — соответствующий вкладыш с необходимыми данными;
удостоверение личности законного представителя или доверенного лица заявителя с документами, подтверждающими его место регистрации и полномочия.