Размер наказания по статье 105 часть 1 при наличии статьи 61 часть 1 пз и отсутствии статьи 63
Конкретно по пункту "з" не установлены правила назначения наказания, как,например, по пунктам "и" или "к" в соответствии со ст. 62 УК РФ. Но любое смягчающее обстоятельство будет учтено при назначении наказания. А так же большое значение имеют и другие обстоятельства,- Признание вины, положительные характеристики, наличие хронических заболеваний, компенсация потерпевшим морального вреда.. Все вместе дает основание суду назначать минимальное наказание, предусмотренное санкцией статья 105 часть 1 УК РФ. А это от 6 до 15 лет. А в некоторых случаях, При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств в суде можно просить применить ст. 64 УК РФ,-и получить срок - ниже низшего предела санкции статьи, т.е. и менее 6 лет..
Здравствуйте! Каждое смягчающее обстоятельство учитывается судом при назначении наказания, конкретный срок которого зависит от всех обстоятельств по делу. Предсказать, что решит суд, не зная тем более материалов дела, невозможно.