Что произойдет после подачи на алименты и получения судебного приказа? Как выяснить, будет ли муж выплачивать алименты?

• г. Москва

Подала на алименты, получила судебный приказ, отнесла его приставам для исполнения, что будет дальше? Как я узнаю что муж будет платить?

Ответы на вопрос (2):

Подала на алименты, получила судебный приказ, отнесла его приставам для исполнения, что будет дальше? Как я узнаю что муж будет платить?

Вместе с приказом должны были написать заявление о возбуждении производства, где должны были указать расчетный счет, куда должны перечислять денежные средства. Если не сделали этого пристав должен вызвать и уточнить. Через месяц сходите сами на прием и узнайте кто пристав и познакомьтесь с ним.

Здравствуйте, обычно получив судебный приказ пристав Вас найдет и вызовет для возбуждения исполнительного производства, если он этого не сделает, найдите своего пристава самостоятельно, дайте счет на который будут перечислять деньги. У приставов очень большая нагрузка, поэтому лучше периодически заявлять о себе. Если пристав не исполняет свою работу добросовестно, смело пишите жалобы вышестоящему руководству.