Возможна ли смена паспорта по возрасту в другом регионе, не по месту регистрации?

У меня постоянная регистрация в Ставропольском крае. Нужно поменять паспорт по возрасту, временной регистрации нет. Могу ли я поменять паспорт в Санкт-Петербурге? Или только по месту регистрации? Спасибо.
Лучший ответ

Да, конечно, поменять паспорт в Санкт-Петербурге вы можете только это будет значительно дольше, чем по месту регистрации.

Обратитесь в УФМС по месту жительства. Только срок обмена будет продолжительней чем если бы меняли по месту прописки. Всего доброго!