Если квартиру залили кто получил её в дарственную, кому предъявлять претензию.
Лучший ответ
Доброго времени суток!!! отвечать должен всегда собственник. Тот кому передали по договору даврения является собственником, следовательно он и будет отвечать.
Вина за залите квартиры лежит на собственнике, однако собственник может заключить с квартирантом договор в соответствии с которым вину может частично переложить на него. Претензию необходимо предъявлять либо управляющей компании, что более выгодно, либо собственнику квартиры, в зависимости от ситуации. Если требуется юридическая помощь, звоните.